欢迎访问 新乡高新技术产业开发区管理委员会 网站
今天是2024年05月31日 无障碍浏览
当前位置:首页 互动交流咨询详情
咨询详情
咨询时间:2022-09-20
尊敬的领导您好: 我是新乡市高新区居民,家住新乡市道清路温泉假如公馆,今天我因为小孩上学的时特别无助,求助无门因此才冒昧的向您们写信,希望得到党和政府的帮助。 我们是6口之家,父母年龄73岁,母亲常年生病,一年来每2个月住一次院,即便出院在家每月吃药打针要花费4000元。父亲腿部因静脉曲张导致皮肤腐烂也要经常吃药,即便这样老父亲也要捡垃圾卖钱补贴家用。 家养有两个小孩,大的是女儿8岁,小的儿子3岁,吃穿住行,生活费用颇高。 因为家里老的老小的小,老婆只能失业在家照顾小孩老人,整个家只有我一个人上班,每月工资7000左右,现在还房贷的钱都不能及时凑够,我是从事汽车销售,这两年市场环境突变,也面临失业风险。 小儿子今年该上幼儿园了,石榴花幼儿园离我家比较近,并且和女儿的学校一墙之隔,方便老人接送,恳求政府领导帮助我沟通,满足我们去石榴花幼儿园上学的愿望!
回复:
该诉求人已通过省信访局网上系统表达同样诉求,9月21区社会事务局已正式受理,在2022年10月15日前办结并给予书面答复。在此期间,以同一事实和理由提出同一信访事项,本级和上级行政机关不予受理。 经协调目前该诉求人统一协调至周边民办幼儿园入园。

回复单位: 回复时间:2022-09-28

关闭
关闭
关闭
关闭