欢迎访问 新乡高新技术产业开发区管理委员会 网站
今天是2024年05月31日 无障碍浏览
当前位置:首页 互动交流咨询详情
咨询详情
咨询时间:2022-04-08
请问高新区内交警是否隶属于辖区政府公安部门管理,公安部门没有回复信件的权限嘛?市政府办公室印发了《新乡市交通运输三年攻坚行动实施方案》。由于高新区内道路宽度比其他区窄,交通问题较突出,建议开通公安局回复权限,提高出行安全,将文件精神贯彻执行到位。
回复:
信号灯设置问题由市级交警部门管辖,如您的问题无法解决,可拨打12345进行上报,分配给相关部门处理.

回复单位:高新区党政办公室 回复时间:2022-04-08

关闭
关闭
关闭
关闭