欢迎访问 新乡高新技术产业开发区管理委员会 网站
今天是2024年05月31日 无障碍浏览
当前位置:首页 互动交流咨询详情
咨询详情
咨询时间:2022-04-03
4月3日晚7点53分,柳青路与丰华街交叉口西北角,一辆白色轿车自丰华街右转至柳青路,右转时不减速,险些撞到人。高新区的人数比以前人多了很多,汽车保有量不断增加,能否在增长的同时提高一下区内的交通安全。高新区内很多路口都没有拍摄礼让行人和闯红灯的探头,甚至有些路口连摄像头都没有,能否提高一下区内交通安全?
回复:
感谢您的留言,此问题请咨询交警部门予以解答.

回复单位:高新区自然资源规划建设局 回复时间:2022-04-08

关闭
关闭
关闭
关闭