欢迎访问 新乡高新技术产业开发区管理委员会 网站
今天是2024年05月31日 无障碍浏览
当前位置:首页 互动交流咨询详情
咨询详情
咨询时间:2022-03-30
尊敬的领导,作为创客小镇的企业,看到您前面回复的关于公摊电费的问题,有点情况想咨询一下,目前创客小镇运营公司给出的说法是,供电局总表是4万多度电,园区的表是2万多度电,中间有1.8万度电的差额,具体差额产生的原因运营公司也无法给出令人信服的说法,如果是公摊公共使用部分,作为企业义不容辞,如果这样不明不白的每月承担不明原因产生的费用,相信很难让每一个企业信服,创客小镇作为原1号园,孵化了很多优秀的企业,为企业提供了良好的营商环境,希望不要因为运营公司的一些做法,给区里的形象抹黑,希望有关领导能够给予一个满意的答复。
回复:
您好!接到您反映的问题后,高新区科技局高度重视,立即安排专人对园区用电损耗问题进行了实地调查,相关问题调查结果及处置情况将于近期在园区进行通报,请您及时关注园区公告。同时,您如有其他好的意见建议,请及时与区科技局火炬业务科联系,联系电话:3539850。

回复单位:高新区科学技术局 回复时间:2022-04-02

关闭
关闭
关闭
关闭